Prefeitura de Encruzilhada do Sul 


Acesso Rápido

Notícias » Taça Judô Para Todos celebrou aniversário do município

27/07/2015

 

O Departamento Municipal de Desporto, em parceria com a Assonaju, realizou, dia 17 de julho, a 2ª Taça Judô Para Todos. O evento aconteceu no ginásio de esportes Danilo Cassep e fez parte das comemorações alusivas a emancipação do município. Participaram cerca de 170 judocas encruzilhadenses, de todas as idades. A competição teve como objetivo a integração, a socialização e o desenvolvimento técnico de todos os praticantes da modalidade.

 

A participação dos atletas foi gratuita e a premiação custeada pela Prefeitura, sendo a arbitragem e organização técnica sob responsabilidade da Assonaju, através de seu responsável técnico, faixa-preta 5º DAN, Nelson Ferraz e auxiliares.

 

Confira os atletas que receberam medalhas nas várias categorias, que também possuem subcategorias.

 

PRÉ-MIRIM: Nícolas Aguiar, Tobias Lages, Natiele Desbessel, Sara Furtado , Ana Paula Macedo, Natalim Pureza, Vitor Costa e Danilo Júnior.

 

MIRIM: João Manoel Silva, Hiran da Silva, Alice Guterres, Emanueli Pereira, Gregori Menezes, Pedro Henrique Soares, Cassiano Sperb, Priscila Puntel, William Francke, Miguel Carvalho e Rafael Nunes.

 

INFANTIL: Luan Corrêa, Kauá Machado, João Vitor Cassabone, Luidi da Silva, Catiane de Freitas, Josiane dos Santos, Lucas da Silveira, Edson Dolávio, Eduarda Furtado, Aline Maria Lima, Cauã Romeira, Guilherme Costa, Bernardo Borba, Maria Isabel Silveira, Roberta de Vargas, Thalia Borges, Emerson Nunes, Carlos Gabriel Guterres.

 

SUB 13: Dienifer de Freitas, Kauane Macedo, Robson da Silva, Bernardo Guterres, Carlos Henrique Teixeira, Jean Carlos Gomes, Gabriel Ferreira, Guilherme Damé, André de Freitas, Denilson de Freitas, Adriano Fonseca, Kaike Duarte, Pedro Henrique Oliveira, Rogis Oliveira, Cristofer Costa, Paola Dias, Sara Magioni, Anna Júlia Dreher, Taíssa Sperb, Maria Aparecida Santos, Sabrina, Camili Freitas, Gabrielli Libano, Maicon Ferraz, Jordan Moraes, Joaquim Moraes, Leandro Corrêa, Janine Pereira, Vitor Gabriel Santos, Iuri Soares, Bruno Azambuja, Murilo Costa, Altone Prestes, Éder Bica, Bruno Nunes, Abner Domingues, João Domingues e Marcelo Cardoso.

 

SUB 15: Mateus Fagundes, Nilton Júnior, Túlio Lages, Maquele Puntel, Cristiele Domingues, Berenice Santana, Carine Henriques,  Fraciele Macedo, Eduada Schulchewski, Liriel Staub, Welliton Azambuja, Gilberto Júnior, Kézia Coelho, Érica Rios, Eneide Marchant, Samira Duarte, Patrick Moura, Mateus Oliveira, Adriel Fonseca, Patrick Grandini, Vitor Rodriguez, Adrian Azambuja,Wendel Lander, Alberto Moch, Cristiano Duarte, Maicon Rodrigues.

 

SUB 18: Vilmar Rodrigues, Tiago Corrêa, Fábio do Carmo, Juliano Dias, Rodrigo Tadeu de Souza, Cássio Corrêa, Mateus Leandro Lopes, Alisson Bilhalva, João Paulo Kroning, Nicole Libano, Gisele da Silva, Kheroli Luz, João Miguel Moraes, Rafael Soares, Juliomar Rodrigues, Ronald Nunes, Walter Rodrigues.

 

SÊNIOR: Tiago Lima, João Antonio Dias, Klissman Dreher, Juliano Aguiar, Roger Teixeira e Walter Sena.

 

VETERANO: Pablo de Oliveira, Roselaine Oliveira e Eduardo Carvalho.

Telefones Úteis